Милонов посмотрел откровенный танец девочек-«пчелок» и требует психологов

14.04.2015, 14:52

Фото: vitamen72

Депутат из Петербурга Виталий Милонов посмотрел запись с выступлением оренбургских школьниц-«пчелок» и заявил, что в детских постановках необходимо избегать откровенных и двусмысленных сцен, а в создании сценариев для таких номеров должны принимать участие опытные психологи и педагоги.

О нашумевшем номере танцовщиц-старшеклассниц из Оренбурга высказался петербургский депутат Виталий Милонов. Чтобы избежать откровенных или двусмысленных сцен, он предложил согласовывать сценарии детских постановок с опытными психологами и педагогами, а также районными отделами образования.

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Петербурга: «В ближайшее время я намерен подготовить и внести в Заксобрание Петербурга проект поправок в закон „Об образовании“ для обращения с этой инициативой в Госдуму».

Костюмированным выступлением девочек-подростков заинтересовались прокуроры, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская и следователи. В Рргиональном СКР посмотрели запись этого номера и усмотрели состав преступления.

Представитель СУ СКР по Оренбургской области: «Усматриваются признаки состава преступления по статьям „Халатность“ и „Развратные действия“».

Видео под названием под называнием «Пчелки и Вини-Пух», вызвавшее бурю возмущения в Интернете, было записано в январе этого года и 12 апреля появилось в Сети. На кадрах старшеклассницы, одетые в полосатые костюмы, исполняют эротический танец (так называемый тверкинг). Пользователи потребовали наказать директора школы и музыкального руководителя, но позже выяснилось, что это номер оренбургской студии современного танца, где занимаются дети с четырех лет. По информации ТАСС, после истории с девочками-«пчелками» класс тверкинга будет закрыт.

Новости по теме

Читайте также