Песков объяснил, почему Путин возглавил рейтинг Time

14.04.2015, 13:58

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин был признан самым влиятельным человеком на планете по версии журнала Time.

Президент РФ Владимир Путин является одним из самых уважаемых политиков в мире, а ряд изданий лишь фиксируют это лидерство. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя рейтинг американского журнала Time.

Дмитрий Песков
, пресс-секретарь президента РФ: «Я бы, наверное, не мог дать этому какую-то квалифицированную оценку. То, что президент является одним из самых популярных, известных и в том числе уважаемых политиков в мире, — это очевидный факт. Ряд изданий фиксируют это лидерство».

В понедельник американский журнал Time подвел итоги голосования Time 100. Читатели выбирали сто самых влиятельных людей планеты. Первое место в рейтинге занял президент России Владимир Путин.

Отметим, что в ноябре 2014-го такое же звание Путин получил от журнала Forbes, а в декабре того же года президент России возглавил аналогичный рейтинг Аgence France-Presse.

Читайте также