Родители рассказали о состоянии пострадавшей в Таиланде Василисы

12.04.2015, 05:05

Видео: mchs.tatarstan.ru

Трехлетняя россиянка, впавшая в кому на отдыхе в Таиланде, госпитализирована в реанимацию детской республиканской больницы города Казани. О состоянии малышки рассказали ее родители.

Вечером в субботу борт МЧС доставил трехлетнюю Василису, впавшую в кому на отдыхе в Таиланде, в Казань. За время полета самочувствие девочки не ухудшилось, оно остается стабильно тяжелым, сообщает ГУМЧС по Татарстану.

Родители девочки по возвращении из Таиланда проинформировали подписчиков страницы SaveVasilisa о состоянии малышки.

Егор Сагунов, отец Василисы: «Друзья, мы дома. Василиса в порядке, врачи делают все необходимое чтобы не возникло осложнений после длительного перелёта. Нас разместили рядом с ней и в любое время разрешили навещать, чему мы безмерно рады. Терпеливо ждем и верим в лучшее».

Василиса была госпитализирована 27 марта во время отдыха с родителями на Пхукете. Девочка упала на дно глубокого бассейна, с сильнейшей гипоксией и остановкой сердца ребенка госпитализировали в ближайшую больницу, а затем, после реанимационных процедур, отправили в Бангкок. На лечение ребенка родители собирали деньги в Интернете.

Читайте также