Никас Сафронов рассказал о своей тайной страсти к Софи Лорен

11.04.2015, 20:55

Видео программы «Центральное телевидение»

В четверг известный художник Никас Софронов с помпой презентовал свою новую выставку.

На открытии собрались все, за кем давно и не всегда успешно охотятся папарацци. Например, артист Армен Джигарханян со своей молодой музой.

Или скандальный актер Никита Джигурда, который пришел один, без супруги, и с удовольствием флиртовал с молоденькими девушками. Но абсолютно все гости говорили только о ней. О той, кому дорогостоящий российский портретист посвятил почти два десятка картин — Софи Лорен.

По слухам, легендарная кинодива бросила все свои дела, отменила важные встречи и примчалась в Россию лишь для того, чтобы перерезать красную ленточку на вернисаже своего давнего поклонника.

В окружении московской богемы, кажется, он впервые чувствует себя некомфортно. Постоянно поправляя волосы, Сафронов смотрит на дверь, ожидая только ее.

На этом празднике все для нее. Вот запрещенный испанский хамон, а вот итальянский сыр пармеджано. Они познакомились почти 30 лет назад в Италии. Живописец ей во всем сразу признается — лучше женщины в мире не встречал.

Никас Сафронов, художник: «Я еще не умел рисовать, учился в школе. Я нарисовал Софи Лорен, а внизу такой человек с моим лицом стоит на коленях, молится вот так, руки в небо».

Выходя к журналистам, он не отпускает ее руку. Под бушующие фотовспышки папарацци Сафронов познакомит подругу с одним из сыновей.
Кстати, о картинах. Все десять работ Сафронов без угрызения совести собирается отправить в Италию.

Провожая женщину-загадку к машине, они скроются за темным стеклом. Сафронов поцелует ее 6 раз и сделает личный подарок. Какой именно — узнавал корреспондент НТВ Андрей Сенцов.

Читайте также