Врачи борются за жизни двух детей, попавших в ДТП в Ленобласти

11.04.2015, 17:13

Видео программы «Сегодня»

Трасса в Бокситогорском районе Ленинградской области, на которой произошла авария, унесшая жизни троих человек, по-прежнему закрыта для движения транспорта. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и МВД.

Экспертам предстоит разобраться в обстоятельствах ДТП и определить виновника жуткой трагедии. Фура и микроавтобус, который должен был доставить в Санкт-Петербург воспитанников детского дома, столкнулись в 6:20 по московскому времени. Удар был такой силы, что водитель микроавтобуса и двое подростков 15 и 16 лет скончались до приезда медиков.

Остальных доставили в больницу, расположенную неподалеку города Пикалёво. Сообщается, что некоторых детей уже прооперировали. Они находятся в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент НТВ Михаил Федотов.

Олег Эргашев, главный хирург Ленинградской области: «Один ребенок — 14 лет — с тяжелой травмой головы, груди, живота, конечностей был прооперирован буквально через несколько минут. Второй ребенок — 15 лет — имеет тяжелую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, сдавленным переломом костей затылочно-теменной области, в мозговой коме. Оба ребенка прооперированы и находятся в реанимационном отделении».

Сразу после происшествия из Петербурга на место аварии вылетели два вертолета. На борту одного из них медики и психологи МЧС, другой уже доставил в Северную столицу наиболее тяжелых пациентов.

Игорь Улубиков, ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Совершен уже один рейс из Ленинградской области. Двое детей доставлены на Комсомола — в областную больницу. Сейчас мы ожидаем прибытия второго рейса, который также доставит двух детей в областную больницу на Комсомола. И затем вертолет Ми-8 Северо-Западной МЧС России доставит четверых пострадавших детишек также в специальных модулях».

Авария, как сообщают в Ленинградском управлении ГИБДД, произошла на пересечении двух трасс, поэтому, очевидно, установить виновника ДТП труда не составит. Кто-то из водителей должен был уступить дорогу другому.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также