Иностранцы заплатят штраф за незаконную работу на затонувшем «Дальнем Востоке»

10.04.2015, 12:58

Федеральная миграционная служба России оштрафовала двух граждан Латвии, незаконно работавших на затонувшем траулере «Дальний Восток».

Представитель УФМС России по Сахалинской области: «Граждане Латвии, работавшие на траулере, привлечены к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность на территории РФ (ст. 18.10 КоАП РФ) и заплатили штраф в размере 2 тысяч рублей каждый».

В субботу они через Москву отправятся на родину.

Представитель миграционной службы также сообщил «Интерфаксу», что по аналогичной статье будут привлечены 22 гражданина Мьянмы — скорее всего, в понедельник. А в среду они вылетят домой.

Будут ли привлечены к ответственности за незаконную работу на территории РФ два гражданина Вануату, решится после того, как они получат временные удостоверения личности. Оформлением временных документов занято сейчас посольство РФ в Австралии, так как в России нет диппредставительства Республики Вануату.

Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. По мнению следователей, причиной трагедии стала жадность судовладельца, так как компания экономила на мерах безопасности. В результате крушения погибли 62 человека, 63 моряка были спасены.

Новости по теме

Читайте также