В Шереметьево призывают вернуть в аэропорты курительные комнаты

07.04.2015, 14:14

Фото: Карпов Сергей / ТАСС

Гендиректор московского аэропорта Шереметьево Михаил Василенко выступил за возврат курительных комнат в российские аэропорты. По его словам, пассажиры курят в туалете, несмотря на закон, а эффективного механизма для борьбы с нарушителями не существует.

Около 40% пассажиров аэропорта Шереметьево настаивают на возвращении курительных комнат, которые были убраны из аэропортов после вступления в силу антитабачного закона. Такую статистику привел гендиректор воздушной гавани Михаил Василенко, передает «Интерфакс».

По его словам, люди курят в аэропортах, несмотря на закон, а механизма для борьбы с нарушителями просто не существует.

Михаил Василенко
, гендиректор московского аэропорта Шереметьево: «Ситуация достаточно катастрофическая. В туалет невозможно зайти. Механизма, который позволит бороться с курильщиками в неположенном месте, просто не существует».

Василенко добавил, что Шереметьево поддерживает наличие курительных комнат в аэропортах и призвал законодателей отнестись «к курильщикам как к особым пассажирам с ограниченными возможностями».

С 1 июня 2013 года в России вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака». В связи с этим все аэропорты РФ демонтировали курительные комнаты.

Новости по теме

Читайте также