Суд обязал «Луркоморье» удалить непристойную картинку с Валерием Сюткиным

07.04.2015, 12:33

Фото: ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Сатирическая интернет-энциклопедия «Луркоморье» (Lurkmore.to) должна в течение 30 дней удалить со своих страниц изображение певца Валерия Сюткина с непристойной надписью.

Такое решение принял сегодня Мещанский суд Москвы, рассмотревший иск Роскомнадзора. В это ведомство в конце прошлого года пожаловался Валерий Сюткин, ставший лицом интернет-мема ББПЕ, который цензурно можно расшифровать как «бей женщину по лицу».

Как полагали авторы картинки, добродушное и интеллигентное лицо Сюткина резко контрастирует с грубой подписью, что создает комический эффект. Однако сам певец был возмущен, что ему, примерному семьянину, приписали такое шовинистическое высказывание.

Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, суд удовлетворил исковое требование в полном объеме. Теперь, если в течение месяца сайт не удалит противозаконную информацию, Роскомнадзор внесет страницу сайту в черный список и потребует от провайдера заблокировать ресурс.

Отметим, что «Луркоморье» позиционирует себя как энциклопедию современной культуры, фольклора и субкультур. Роскомнадзор уже не раз выдвигал претензии к этому сайту.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также