«Игра не стоит человеческой жизни»: «Фенербахче» покинул чемпионат Турции из-за обстрела автобуса

06.04.2015, 18:35

Фото: Associated Press © 2015, Emrah Gurel

Стамбульский футбольный клуб «Фенербахче», игроки и тренеры которого пережили вооруженное нападение по пути в аэропорт после гостевого матча, отказался от участия в чемпионате Турции до завершения расследования.

Из-за нападения на клубный автобус «Фенербахче» в городе Трабзон Турецкая футбольная федерация отложила на неделю все матчи ближайшего 27-го тура национального чемпионата.

Однако пережившие атаку футболисты и тренеры заявили, что вообще больше не выйдут на поле, если организаторы и исполнители преступления не будут найдены. Соответствующее заявление сделал представитель «Фенербахче» Дениз Толга Айторе, слова которого приводит ТАСС.

Дениз Толга Айторе, ФК «Фенербахче»: «Мы не будем играть до тех пор, пока обстоятельства этого инцидента не прояснятся. Эти матчи проводить в такой обстановке бессмысленно. Ни одна игра не стоит человеческой жизни. Мы никогда не забудем того, что произошло».

Ранее «Фенербахче» предлагал прервать национальный чемпионат на время выяснения обстоятельств произошедшего в Трабзоне. В клубе уверены, что это было спланированное вооруженное покушение на всю команду.

Президент Турецкой футбольной федерации Йылдырым Демирорен пояснил, что организация решила не приостанавливать турнир, чтобы тем самым «не поощрять преступников».

Читайте также