Снова под подозрением

26.08.2008, 21:19

Видео программы «Сегодня»

Представитель Чубайса выразил удовлетворение решением Верховного суда России.

Представитель Чубайса выразил удовлетворение сегодняшним решением Верховного суда России, который отменил оправдательный приговор по делу о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России». Таким образом судьи удовлетворили кассационную жалобу прокуратуры.

Андрей Шугаев, адвокат, представитель Чубайса в суде: «Справедливость восторжествовала. И все-таки в России судят не по понятиям, а по закону».

Владимир Квачков: «А что делать нам? Мы идем на четвертый процесс, на пятый, шестой. Сколько будет необходимо, столько и пройдем».

НТВ напоминает: два месяца назад присяжные признали отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова и еще двоих человек невиновными в подготовке покушения. С этим не согласилось гособвинение. По его мнению, во время процесса были допущены серьезные нарушения, которые и повлияли на решение присяжных.

По версии следствия, покушение на Чубайса, возглавлявшего тогда РАО «ЕЭС», произошло в марте 2005-го. Тогда в Подмосковье на пути следования кортежа главного энергетика сработало взрывное устройство. Никто не пострадал.

Читайте также