Девочка из Набережных Челнов впала в кому на тайском курорте после падения в бассейн

05.04.2015, 18:44

Фото: savevasilisa

Врачи в Таиланде борются за жизнь трехлетней девочки из России, которая впала в кому после падения в глубокий бассейн.

Трагедия разыгралась на острове Пхукет, крайне популярном среди российских туристов. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова, беда произошла еще 27 марта. Однако СМИ известно о том, что пострадавшая девочка находится на грани жизни и смерти, стало лишь сегодня.

Выяснилось, что Василиса, трехлетняя девочка из Набережных Челнов, упала на дно глубокого бассейна. Но ее родители по неизвестным причинам это заметили не сразу. В итоге к тому моменту, когда взрослые заметили, что малышка находится на дне бассейна, она провела под водой уже несколько минут.

У девочки, как передает ТАСС, остановилось сердце. С сильнейшей гипоксией Василису доставили в ближайшую больницу, а затем, после реанимационных процедур, переправили в больницу Бангкока. Там ребенку провели трепанацию черепа.

Сейчас пострадавшая девочка находится в коме под постоянным присмотром местных врачей. По словам российских дипломатов, в ближайшее время в Таиланд за Василисой должен вылететь спецборт, который доставит малышку в Россию для дальнейшего лечения.

Добавим, родители Василисы в социальных сетях собирают деньги на лечение дочери. Перед поездкой за границу она была застрахована, но медицинские счета уже превысили размер страховки.

Читайте также