По следам съемок НТВ: журналист Андрей Шилов написал книгу о Финляндии

05.04.2015, 12:01

Как получить высшее образование в Финляндии, не заплатив ни копейки? Как вести дела с финнами? Как разобраться с местной ювенальной юстицией и не потерять своего ребенка? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы собрал в своей книге о Финляндии журналист Андрей Шилов, полтора десятка лет снимающий репортажи и фильмы в Северной Европе.

Книга известного тележурналиста Андрея Шилова «Где русскому жить хорошо? Финляндия» — это взгляд на страну глазами ее жителей, героев энтэвэшных выпусков «Сегодня», «Намедни», «Российская империя» и «Итоговая программа».

Каких беженцев принимают в Финляндии, кому верят, а кому — нет? Как платить там налоги, квартплату и штрафы? Как выжить в стране с «худшей кухней в мире»? Как купить и как получить местное жилье бесплатно? Наконец, кто как и зачем пьет в Финляндии и чем их алкогольные привычки отличаются от наших?

Автор книги, изъездивший Финляндию вдоль и поперек, а также герои его съемок — русские и финны, британцы и американцы, губернаторы и уголовники, риелторы и депутаты, детсадовцы и пенсионеры — рассказывают о своем опыте и дают советы тем, кто приезжает в Финляндию впервые, кто ездит туда регулярно и кто собирается обосноваться в Стране тысячи озер надолго.

Читайте также