Лавров пригласил иностранцев и журналистов в Крым

04.04.2015, 15:29

Фото: Reuters © 2015, Maxim Shemetov

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия приглашает всех желающих из числа представителей иностранных государств и прессы убедиться своими глазами в действительном положении дел в Крыму.

Глава ведомства сделал это заявление, комментируя инициативу делегации Турции посетить полуостров. По словам Лавров, Москва не против посещения Крыма гражданами Турции, но только не через территорию Украины, сообщает «Интерфакс».

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Единственное, что стало препятствием поездке, которая планировалась два месяца назад, это упорное желание этой неофициальной делегации поехать в Республику Крым обязательно через Украину. По понятным причинам, если это обращение адресовано к РФ с просьбой оказать содействие в посещении Крыма, то нужно пользоваться нормальным соответствующим маршрутом».

Также Лавров прокомментировал ситуацию с крымско-татарскими СМИ. По словам дипломата, никаких проблем с регистрацией телеканалов и газет в Крыму не возникает, если они работают в соответствии с требованиями законодательства.

Сергей Лавров: «Никаких проблем с регистрацией СМИ не возникает, если соблюдаются все требования законодательства».

Новости по теме

Читайте также