Суд в США обязал Chrysler заплатить 150 млн за сгоревшего в ДТП ребенка

03.04.2015, 10:15

Фото: Associated Press © 2015

Суд в американском штате Джорджия обязал компанию Chrysler выплатить 150 миллионов долларов семье мальчика, который погиб в автомобиле Grand Jeep Cherokee во время ДТП.

Такой вердикт был вынесен после того, как присяжные решили, что производитель автомобиля на 99% виновен в смерти мальчика. 130 миллионов компания заплатит за смерть ребенка, а еще 20 миллионов — за страдания, которые перенесли его родители.

Авария с трагическим финалом случилась в 2012 году. В Grand Jeep Cherokee 1999 года выпуска сзади врезался не успевший затормозить пикап. Удар пришелся на топливный бак, располагавшийся в задней части внедорожника. Произошел взрыв, и четырехлетний мальчик сгорел заживо.

Присяжные решили, что основная часть вины лежит на производителе внедорожника, допустившем такое расположение бензобака, которое приводит к пожарам при задних ударах. В итоге суд решил, что компания Chrysler должна выплатить 99% компенсации семье ребенка, оставшийся 1% заплатит водитель пикапа.

Представитель компании Fiat Chrysler заявил, что разочарован решением суда. По его словам, компания будет подавать апелляцию, сообщает Reuters.

Читайте также