В Альпах найден второй черный ящик разбившегося А320

02.04.2015, 17:37

Фото: Reuters © 2015.
Видео программы «Сегодня»

На месте крушения А320 во французских Альпах найден второй бортовой самописец. Его расшифровка позволит следствию определить, причастен ли к авиакатастрофе второй пилот Андреас Лубиц.

Спасатели обнаружили второй черный ящик разбившегося во французских Альпах самолета A320. Об этом заявил прокурор Марселя Брис Робен, который возглавляет группу по расследованию авиакатастрофы, передает ТАСС.

Речь идет о параметрическом самописце. Он содержит в себе данные о параметрах полета (скорости и высоты самолета) и записи о работе систем лайнера в момент крушения.

Напомним, что речевой самописец с борта авиалайнера был обнаружен в день катастрофы, 24 марта. После расшифровки регистратора следователи сделали вывод, что к крушению самолета причастен второй пилот Андреас Лубиц.

Согласно полученным данным, после того, как командир экипажа Патрик Зонденхаймер ушел в уборную, Лубиц заперся в кабине и намеренно направил самолет в скалы.

При этом многие авиационные эксперты утверждали, что именно параметрический регистратор позволит точно определить, причастен ли Лубиц к крушению самолета.

Напомним, самолет компании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. На борту A320 находились 150 человек. Никто из них не выжил.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также