Второй пилот A320 врал врачам, что его отстранили от полетов

02.04.2015, 11:05

Фото: Associated Press © 2015, David Young

Стали известны новые подробности в деле о крушении самолета A320 во французских Альпах. Второй пилот Андреас Лубиц, предполагаемый виновник авиакатастрофы, врал врачам, что его временно отстранили от работы.

По данным газеты Bild, в ходе обследований незадолго до катастрофы Лубиц говорил врачам, что у него есть отпуск по болезни и что в ближайшее время он не будет выполнять свои профессиональные обязанности. При этом он не скрывал, что работает пилотом в авиакомпании Germanwings.

Немецкий табоид указывает, что в последний раз Лубиц посещал клинику Дюссельдорфа 10 марта, то есть за две недели до крушения. Тогда он жаловался врачам на проблемы со зрением. Также, как сообщалось ранее, предполагаемый виновник крушения лайнера страдал суицидальными наклонностями и проходил курс психотерапии. В свою очередь, в компании Germanwings, которой принадлежал разбившийся лайнер, о проблемах со здоровьем Лубица ничего не знали.

Самолет компании Germanwings рейса Барселона — Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. На борту A320 находились 150 человек.

Предположительным виновником крушения стал второй пилот — 28-летний Андреас Лубиц. Как считают следователи, после того, как капитан судна ушел в уборную, Лубиц заперся в кабине и намеренно направил самолет в скалы.

Новости по теме

Читайте также