Православные активисты оставили свиную голову для Табакова у входа в МХТ

01.04.2015, 20:45

Фото: Димитрий Энтео

У стен МХТ им. Чехова прошла акция протеста против спектакля «Идеальный муж».

Православные активисты, возмущенные постановкой Константина Богомолова «Идеальный муж», провели акцию протеста возле МХТ им. Чехова. У стен театра они оставили свиную голову, на лбу которой было написано «Табакову».

Дмитрий Цорионов (Энтео), лидер движения «Божья воля»: «Активисты следующим образом объяснили свои действия: Олег Табаков, Константин Богомолов и все, кто имеет отношение к богохульству на сцене МХТ, „подложили свинью“ русскому народу, поглумившись над нашими святынями. Иначе как „свинством“ назвать это мы не можем».

Кроме того, протестующие устроили целое представление — человек в костюме смерти с косой срывал со своих товарищей маски и швырял их об стену МХТ. А в конце все участники акции стали скандировать: «Россия без богохульства!».

Отметим, что православные активисты уже протестовали против «Идеального мужа». Они не только обращались в полицию, но и забирались на сцену МХТ, пытаясь сорвать спектакль.

Кроме того, возмущение активистов вызвало то, что худрук МХТ Олег Табаков вступался за создателей скандального спектакля «Тангейзер» в Новосибирске, а также призывал прекратить травлю.

Читайте также