Константин Эрнст назвал самые любимые программы на НТВ

01.04.2015, 16:25

Видео программы «Анатомия дня»

Один из самых популярных в России телеканалов — Первый — отмечает юбилей, 20 лет. Генеральный директор Константин Эрнст в эксклюзивном интервью Вадиму Такменёву рассказал, в частности, какие программы на НТВ ему больше по душе.

Сегодня отмечает юбилей один из главных российских телеканалов. Ровно 20 лет назад впервые вышел в эфир Первый канал. За это время изменились и название, и ведущие, и программы. Неизменным же оставалось главное — умение удивлять телезрителей. Аудитория канала превышает 250 миллионов человек. В день рождения канала его генеральный директор Константин Эрнст встретился в студии с ведущим НТВ.

Отвечая на вопросы руководителя «Анатомии дня» и «Центрального телевидения» Вадима Такменёва, гендиректор «первой кнопки» пояснил, какие программы ему нравятся на НТВ.

Вадим Такменёв, ведущий НТВ: «У телевизионщиков есть такая фишка: когда проект обсуждают, говорят: „нет, это скорее Первый канал. Это скорее ВГТРК, это скорее НТВ“. А у вас есть мысли, какие проекты НТВ подошли бы Первому каналу?»

Константин Эрнст, генеральный директор ОАО «Первый канал»: «„Ленинград 46“ я бы с удовольствием поставил на Первом канале. Ну и было бы слишком прямой лестью в адрес ведущего: ваша программа вполне могла бы занять свою позицию на Первом канале».

Напомним, 23 марта в эфире НТВ состоялась одна из самых долгожданных премьер телесезона — многосерийный фильм со звездным актерским составом «Ленинград 46». Сериал, действие которого разворачивается в послевоенном городе, повествует о неравной борьбе милиции с преступностью.

Полную версию интервью с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом смотрите сегодня вечером, в 22:40, в программе «Анатомия дня» на НТВ.

Читайте также