Харьковским учителям грозит увольнение за фотоссесию с портретом Путина

01.04.2015, 16:09

Фото: school136.edu.kh.ua

В Харькове разгорелся скандал вокруг трех учителей. Жители города съездили в Белгород, где сделали фотографию на фоне портрета российского президента. Теперь это может стать поводом для судебных разбирательств.

В Белгород харьковчане ездили на международный семинар о воспитании общества в новейшей истории России и Украины. Отчет о поездке педагоги выложили в Интернет и сразу после этого оказались в центре внимания чиновников.

Оказалось, что на одной из фотографий педагоги стоят на фоне портретов Владимира Путина и Дмитрия Медведева. По этому поводу в харьковском облсовете прошло экстренного заседание, а некоторые депутаты направили жалобу против учителей в СБУ. Так, один из политических деятелей на своей странице в Facebook намекнул, что такие преподаватели не должны заниматься образовательной деятельностью.

Игорь Балута, экс-глава Харьковской ОГА: «Я считаю, что такие директора, такие преподаватели, такие учителя не имеют никакого права прикасаться к душам украинских детей».

В свою очередь директор харьковской школы объяснила, что обмен опытом между учителями является важным процессом повышения квалификации педагога. А Белгород, по ее словам, был выбран не случайно — у этих городов слишком много общих страниц истории, передают местные СМИ.

Читайте также