В Турции самолет с пассажирами прервал полет из-за угрозы взрыва на борту

01.04.2015, 15:03

Фото: Associated Press © 2015, Abdeljalil Bounhar

Пассажирский лайнер компании «Турецкие авиалинии», выполнявший рейс Стамбул — Лиссабон, прервал полет из-за угрозы взрыва на борту. Примечательно, что это уже третий подобный инцидент за последние дни.

Как передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, самолет вернулся в международный аэропорт Стамбула. Сейчас служба безопасности готовится эвакуировать пассажиров и начать осматривать багаж и фюзеляж в поисках взрывного устройства.

Отметим, что аналогичный случай с «Боингом» этой же авиакомпании произошел 30 марта. Во время полета над территорией Северной Африки в туалете была найдена записка со словом «бомба». Пилот экстренно посадил самолет в ближайшем аэропорту Касабланки из-за возникшей угрозы. После тщательной проверки бомбу на борту лайнера не нашли.

Кроме того, 29 марта полет лайнера «Турецких авиалиний» по маршруту Стамбул — Токио также не состоялся из-за угрозы взрыва. Во время полета над Черным морем одна из стюардесс заметила на двери туалета надпись «C4 Kargo», что теоретически могло указывать на наличие взрывчатки С4 в грузовом отсеке лайнера. Капитан воздушного судна решил вернуться в аэропорт для проверки. Тогда угроза также оказалась ложной.

Читайте также