В Барнауле аферисты четыре раза продали квартиру ветерана ВОВ

01.04.2015, 15:30

Видео программы «ЧП»

Громкая история пенсионерки из Барнаула, которая стала жертвой так называемых черных риелторов, поучила свое продолжение. Следователи сегодня возбудили уголовное дело по факту мошенничества и готовы в скором времени предъявить обвинения главным подозреваемым.

В квартире барнаульской пенсионерки Татьяны Белоконевой директор управляющей компании Владимир Виноградов теперь всегда желанный гость. Он каждый день навещает 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, справляется о ее здоровье и следит за тем, чтобы к ней не приходили посторонние люди. Все это неспроста. Именно коммунальщик понял, что неизвестные продали квартиру фронтовика. Причем свое согласие на это Татьяна Ильинична не давала. В паспортный стол пришла некая женщина и заявила, что теперь квартира пенсионерки принадлежит ей.

Коммунальщики сообщили о подозрительном визите в полицию. Дело взял под личный контроль руководитель управления МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров. Тогда и выяснилось, что за последний год квартиру ветерана продали аж четыре раза.

Алтайские следователи уже возбудили уголовное дело о мошенничестве и установили круг подозреваемых. Их фамилии пока в интересах следствия не разглашают.

Подробности — в репортаже.

Читайте также