Петербургские депутаты хотят трудоустроить Бориса Мездрича в Михайловском театре

01.04.2015, 12:48

Фото: Евгений Курсков / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На заседании городского Заксобрания депутаты выступили с инициативой помочь режиссеру, которого уволили с поста гендиректора Новосибирского театра оперы и балета после скандала с оперой «Тангейзер».

Петербургские депутаты просят Смольный освободить Владимира Кехмана от должности директора Михайловского театра из-за его назначения в Новосибирский театр оперы и балета. Также они предлагают назначить на его место коллегу из Новосибирска Бориса Мездрича, который был уволен в связи со скандалом с постановкой оперы «Тангейзер», сообщает ТАСС.

Обращение к вице-губернатору по культуре Владимиру Кириллову направили глава профильной комиссии Заксобрания Максим Резник и депутат Марина Шишкина. Свое предложение парламентарии объяснили тем, что совмещение директорской должности сразу в двух театрах — беспрецедентный случай.

Депутаты полагают, что если Борис Мездрич примет приглашение, то это будет полезным для репутации культурной столицы. В этом случае «он развернул бы в сторону властей города всю театральную общественность».

Новости по теме

Читайте также