Сыщики объявили в розыск любовника расчлененной в Болгарии россиянки

01.04.2015, 12:05

Видео программы «ЧП»

Болгарские следователи, сотрудники Интерпола, а также российские следователи занимаются расследованием громкого убийства гражданки России и ее 5-летнего сына. По факту двойного убийства они возбудили уголовное дело.

Для дачи показаний в Следственный комитет был вызван бывший глава департамента здравоохранения Перми Вадим Плотников — он является отцом убитого в Болгарии мальчика. В ближайшее время он вместе с бабушкой ребенка вылетит в Москву, откуда оба отправятся в Софию, чтобы пройти процедуру опознания.

Речь идет об убийстве 5-летнего ребенка, тело которого нашли в чемодане около озера неподалеку от Приморско. Эксперты выяснили, что мальчика сначала избили, затем нанесли несколько ударов ножом.

За несколько дней до этой страшной находки в самом центре города стражи порядка обнаружили расчлененное тело матери мальчика. Как рассказал бывший супруг Анны, летом 2013 года она приняла решение уехать на постоянное место жительства на Кипр, мужчина остался в Перми.

Как выяснили сыщики, в последнее время Анна жила с неким выходцем из России — Германом Костиным. Он занимался продажей недвижимости. При обыске его квартиры были обнаружены детские игрушки. Мужчину объявили в розыск. По словам бывшей супруги пропавшего, они редко виделись — только на дне рождения общего сына.

Связанные новости

Читайте также