Видео с последними секундами жизни пассажиров A320 оказалось выдумкой

01.04.2015, 11:29

Фото: Associated Press © 2015, Fabrice Balsamo.
Видео программы «Сегодня»

Французская полиция заявила, что информация об обнаружении мобильного телефона с видеозаписью, на которой запечатлены последние секунды полета самолета A320 перед крушением, ложная.

Как заявили во французской жандармерии, «информация о данной видеозаписи является абсолютно ложной». Там добавили, что «содержание найденных на месте катастрофы мобильных телефонов пока что не изучалось следователями», передает ТАСС.

Отметим, что все найденные на месте крушения телефоны будут отправлены в ближайшее время в Научно- исследовательский институт французской жандармерии.

Ранее иностранные СМИ сообщили о том, что на месте катастрофы самолета был обнаружен телефон с видеозаписью того, что происходило в салоне А320 во время его падения. Утверждалось, что расшифровка этой записи указывает на то, что пассажиры понимали, в каком отчаянном положении они находятся.

СМИ писали, что на записи слышны как минимум три тяжелых удара металла о металл. Это, по версии авторов статьи, свидетельствует о попытках командира экипажа взломать заблокированную дверь в кабину пилота.

Пассажирский самолет A320 Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек, все они погибли. Специалисты полагают, что второй пилот Андреас Лубиц намеренно снизил высоту полета и разбил воздушное судно о гору.

Новости по теме

Читайте также