Сын Чикатило в студии НТВ впервые встретился с родственниками жертвы отца

31.03.2015, 19:16

Видео программы «Говорим и показываем»

Чикатило возвращается. Сын маньяка хочет переехать из Украины в Россию. Для своего проживания он выбрал родину матери — Ростовскую область. Хотят ли такого соседа родственники замученных его отцом жертв? Ведь Ростовский Потрошитель, которого искали 12 лет, признан самым жестоким серийным убийцей ХХ века.

Сын Андрея Чикатило Юрий сейчас живет в Харькове, но пакует чемоданы, чтобы переехать в Россию. Чикатило-младший намерен вернуться в Ростовскую область, в город своего детства Шахты. Именно там его отец, самый кровавый маньяк ХХ века, начал серию зверских убийств.

Отца Юрия осудили 23 года назад. Его приговорили к смертной казни в Ростовском доме правосудия. Следствию удалось доказать 53 убийства. Чикатило казнили спустя два года после приговора. У него остались жена и двое детей. Семья Чикатило не верила и не верит до сих пор, что их заботливый муж и отец — настоящий изверг, который своими руками жестоко расправлялся с женщинами и детьми.

Слухи о возвращении Чикатило-младшего в Ростовскую область всерьез напугали жителей Шахт. Люди боятся, что яблоко от яблони недалеко падает, и Юрий, к слову, имеющий четыре судимости и отсидевший в общей сложности почти 13 лет, рано или поздно совершит преступление.

В студии программы НТВ «Говорим и показываем» Юрий Мирошниченко, сын Чикатило, давно сменивший паспорт и фамилию, встретился с родными убитого отцом мальчика.

Читайте также