«Детский мир» на Лубянке вырос до семи этажей и обзавелся самыми большими часами в мире

31.03.2015, 17:21

Видео программы «Сегодня»

Сегодня открыл свои двери для посетителей обновленный «Детский мир» на Лубянке.

После семи лет реконструкции в Москве сегодня торжественно открывается Центральный детский магазин на Лубянке. Его площадь заметно увеличили: теперь для посетителей доступны семь этажей.

Исторический облик здания бывшего «Детского мира» постарались максимально сохранить, однако внутри, по словам авторов проекта, это теперь настоящий «храм детства»: интерактивные площадки, кинозал и развивающие центры. Потолок украшен витражами с иллюстрациями из сказок, а в центральном атриуме разместили самый большой в мире часовой механизм. Одним из первых это увидел мэр столицы.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Это самый крупный детский магазин и в Москве, и в стране, а также один из крупнейших в мире. Но это не самое главное. Самое главное, что в этом уникальном здании сохранено все, что можно, — реставрировано, восстановлено. Проведена колоссальная работа».

Вечером состоится торжественная церемония открытия: запланированы концерт, выступления фигуристов, танцоров и цирковых артистов, а также световое шоу.

Читайте также