СКР завел дело после жестокого убийства россиянки и ее сына в Болгарии

31.03.2015, 12:58

В Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела по факту жестокого убийства российского ребенка и его матери в Болгарии.

Как уточнил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, уголовное дело возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц».

Сейчас следователи заняты поисками убийцы пятилетнего ребенка из России, тело которого с множественными ножевыми ранениями на днях было найдено в Болгарии на берегу озера Пасарел в районе города Приморско. Зарезав ребенка, преступник сложил тело жертвы в чемодан.

Также стало известно, что неизвестный жестоко расправился и с матерью убитого Никиты. Преступник расчленил тело 35-летней женщины, приехавшей в Болгарию с сыном несколько месяцев назад из Пермского края.

Из сообщения управления взаимодействия со СМИ СК РФ: «В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств преступления. В рамках расследования уголовного дела будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии».

Добавим, ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что бабушка Никиты, мама его матери Анны, опознала обоих погибших по фотографии.

Читайте также