Большой театр Сибири: Кехман привезет обновленный новосибирский театр на гастроли в Петербург

31.03.2015, 13:20

Видеосюжет: Катерина Правдина
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Директор Михайловского театра Северной столицы рассказал НТВ о своих ближайших планах на новом посту в Новосибирске.

Четыре дня в Новосибирске и три в Петербурге будет проводить директор Михайловского театра Владимир Кехман, назначенный руководителем оперного коллектива в Сибири. Кехман вылетел на новое место работы и уже представлен коллективу.

Сегодня же Владимир Кехман снял с репертуара скандальную оперу «Тангейзер» Тимофея Кулябина. Отметим, что сибирское назначение руководителя Михайловского театра произошло сразу после того, как он публично назвал оперу богохульной.

Владимир Кехман пока планирует продолжать руководить и Михайловским театром в Петербурге. На это есть все необходимые согласования. Однако не исключено, что систему управления петербургским театром придется реформировать, в результате чего Владимир Кехман может занять место его художественного руководителя.

Но такие кадровые перестановки стоит ожидать через две-три недели. Пока же он прибыл в столицу Сибири, встретился с коллективом. Общение с менеджерами произвело положительное впечатление. У нового директора уже готов план первоочередных действий.

Владимир Кехман, генеральный директор Новосибирского театра оперы и балеты и Михайловского театра: «Я очень надеюсь, что мы сможем изменить имя, и театр будет называться Большим театром Сибири. Труппа новосибирского театра уже этим летом будет гастролировать в Петербурге. Также будет проведена минимальная реконструкция, чтобы подготовиться к юбилейному сезону».

Подробнее о скандале с оперой «Тангейзер» и реакции петербургской интеллигенции — в сюжете корреспондента НТВ Катерины Правдиной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также