Спрятанного в чемодан российского мальчика зарезали ножом

31.03.2015, 10:42

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Из Болгарии приходят немногочисленные подробности жуткой истории о найденном в чемодане убитом мальчике. Как установили следователи, ребенок был убит ножом. На его теле насчитали несколько ранений.

Следствие неохотно делится информацией, но, как удалось выяснить местным журналистам, имя погибшего мальчика Никита Л., 2009 года рождения, уроженец Санкт-Петербурга, живший в Перми. Чемодан с обнаженным телом ребенка на берегу в окрестностях села Пасарел обнаружили прохожие.

Ранее недалеко от города Приморска было найдено тело, предположительно, его матери — Анны Леонтьевой. Возможно, эти два убийства связаны между собой. Версий у полиции несколько, по одной из них, к этому преступлению может быть причастен некий Герман Костин, гражданин России, владелец апартаментов, в которых проживала Анна. Там же во время обыска были найдены и детские игрушки, вероятно, принадлежавшие Никите.

Но одна немаловажная деталь: полицейские обнаружили, что дверь квартиры была взломана неизвестными. Сейчас она опечатана, а хозяин объявлен в розыск. Возможно, он сам стал жертвой нападения.

Подробнее — в репортаже корреспондента НТВ Евгения Голованова.

Связанные новости

Читайте также