Болгарская полиция напала на след предполагаемых родителей убитого ребенка из России

31.03.2015, 06:21

Видео программы «Сегодня»

В Болгарии полиция сегодня разбирается в обстоятельствах очень странной и страшной истории. В окрестностях села Пасарел у реки найден чемодан с телом, предположительно, российского ребенка. Следствие пока неохотно делится информацией, пресса же называет имя и возраст убитого мальчика.

Это якобы пятилетний Никита Л., родившийся в Петербурге и живший в Перми. Кто его родители, где они? Является ли смерть ребенка итогом жуткой семейной драмы? Пока есть только версии.

Сообщается, что отец — гражданин России, но в Болгарии никогда не был. Известно предположительное имя матери — некая Анна Леонтьева. Но эта женщина мертва: ее тело недавно найдено у болгарского городка Приморска. И более того, проведенные экспертизы пока не смогли установить родство с убитым Никитой.

По версии некоторых источников, следы этого преступления ведут еще к одному российскому гражданину по имени Герман Костин, в квартире которого жила предполагаемая мать, и там же были найдены детские игрушки. Не добавляет ясности и информация от российского детского омбудсмена Павла Астахова, подключившегося к этой истории. В своем Twitter он сообщил, что названная в СМИ фамилия погибшего мальчика не подтверждается.

НТВ следит за развитием событий.

Читайте также