Кузнецову ждет битва с Сереной Уильямс на теннисном турнире в Майами

30.03.2015, 00:14

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в четвертый раунд соревнований в американском Майами.

Российские теннисистки продолжают радовать болельщиков своими успехами на теннисном турнире в Майами. Барьер третьего круга WTA Miami Open преодолела, в частности, Светлана Кузнецова.

Соперницей 29-летней россиянки была немецкая теннисистка Ангелик Кербер. Встреча сложилась не так уж и просто для Кузнецовой: выиграв первый сет со счетом 6:3, Светлана с тем же счетом проиграла второй. Однако в решающей партии немка капитулировала с тем же счетом.

Теперь российскую спортсменку ждет испытание куда более серьезное. В четвертом раунде Кузнецова скрестит ракетки с Сереной Уильямс. Титулованная американка в своем матче третьего круга разгромила соотечественницу Кэтрин Беллис, отдав ей всего два гейма (6:1, 6:1).