В столице и Подмосковье бесчинствует ураганный ветер

29.03.2015, 22:57

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Добравшийся до столичного региона сильный ветер валит деревья и срывает с домов обшивку.

На Москву и область вечером в воскресенье обрушился сильный ураганный ветер. Он, как передает ТАСС, валит деревья и срывает обшивку с домов. В частности, ветер повалил деревья на северо-востоке столицы. По словам очевидцев, в районе Звездного бульвара упали несколько деревьев и больших веток.

На юге города на машины упал поваленный ветром фонарный столб. Кроме того, из-за сильного ветра на время прекращалось движение трамваев 3-го, 35-го, 38-го и 39-го маршрутов. А на севере города, на Дубининской улице, упавшее дерево повредило контактную сеть.

А в Люберцах с многоэтажки сильными порывами ветрами сорвало обшивку, в результате чего огромные куски штукатурки и пенопласта упали на припаркованные возле дома автомобили.

Напомним, ранее в Гидрометцентре жителей и гостей Москвы предупредили, что столицу в ближайшие дни ожидает ветреная погода с осадками в виде мокрого снега. Сейчас, по сведениям столичного Метеобюро, порывы южного ветра достигают 17–19 м/с, отдельные порывы достигают 20 м/с. В столичном департаменте транспорта просят автомобилистов не парковаться вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Также добавим, что московские аэропорты, несмотря на сильный ветер, работают в штатном режиме. Как сообщили в Росавиации, каких-либо задержек рейсов по метеорологическим условиям не зафиксировано: воздушные гавани отправляют и принимают самолеты по расписанию.

Читайте также