Хоккеисты «Ак Барса» победили «Сибирь» в полуфинале Кубка Гагарина

29.03.2015, 20:38

Хоккеисты «Ак Барса» взяли верх над «Сибирью» из Новосибирска со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Хозяевам удалось забросить две шайбы: Кирилл Петров забил на 8-й минуте, а Оскар Меллер в большинстве на 27-й. Среди гостей отличился Владимир Бутузов, поразивший ворота соперников на 52-й минуте матча, передает «Интерфакс».

За противостоянием «Ак Барса» и «Сибири» наблюдали почти восемь с половиной тысяч зрителей. Отметим, что Кубок Гагарина — главный приз КХЛ.

В первой игре полуфинальной серии, которая состоялась 27 марта, «Ак Барс» победил со счетом 2:0. Таким образом счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу казанской команды. Следующие два матча состоятся в Новосибирске 31 марта и 2 апреля.

В другом полуфинале хоккеисты ЦСКА, которые являются чемпионами России, выиграли оба матча на своем льду у петербургского СКА — 3:0, 3:2.