Кто замышляет Майдан в Москве: «Список Норкина» выяснил планы беглых российских олигархов

29.03.2015, 16:21

Видео программы «Список Норкина»

Участники ток-шоу «Список Норкина» пытались понять, кто и зачем готовит в России олигархический переворот по украинскому сценарию.

Весь мир с интересом следит за противостоянием президента Украины Петра Порошенко и олигарха Игоря Коломойского, которого глава государства недавно уволил с поста губернатора Днепропетровской области. Обычные украинцы (да и власти США, однажды сделавшие ставку на Порошенко) пока предпочитают за этой игрой престолов наблюдать со стороны.

Какую опасность для власти таят в себе подобные схватки с опальными миллиардерами? Насколько реален в России олигархический переворот по украинскому сценарию? А главное — чего ждать от Америки, власти которой, как известно, не скрывают желания поменять политический курс нашей страны?

В этой связи вспоминаются недавние слова главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, который предположил, что для раскачки политической ситуации в России власти США могут сделать ставку на Михаила Ходорковского. Ведь экс-глава ЮКОСа, по некоторым данным, действительно намерен в ближайшее время вернуться на родину.

Что означают заявления Ходорковского о скорой смене режима в России? Какие планы вынашивают беглые российские олигархи? И на чью поддержку они рассчитывают? На эти и многие другие актуальные вопросы искали ответы участники очередного выпуска ток-шоу «Список Норкина».

Все об олигархических угрозах от Коломойского до Ходорковского — смотрите сегодня в 20:00 по Москве в эфире НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также