В Одессе снова прогремел взрыв

29.03.2015, 00:43

Фото: @evergreen_dn.
Видео программы «Сегодня»

Очередное взрывное устройство сработало в Одессе возле здания волонтерского центра, собирающего помощь силовикам.

Как сообщает городской портал новостей, взрыв произошел в районе Мечниковского сквера. Издание предполагает, что целью атаки был волонтерский центр, расположенный на пересечении Ольгиевской и Старопортофранковской улиц. Именно под окнами этого центра, выходящими на Ольгиевскую улицу, и было заложено взрывное устройство.

Информации о пострадавших пока нет. В здании рядом с местом взрыва поврежден оконный проем. Все засыпано битым стеклом из других окон и автомобилей, припаркованных на этой улице.

Издание сообщает, что взрыв также повредил газовую трубу. Подача газа уже перекрыта. На месте работают сотрудники правоохранительных органов и коммунальных служб.

С декабря прошлого года в Одессе произошла целая серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, связанные с оказанием помощи участникам силовой операции в Донбассе. Подобный случай произошел в городе в ночь на 12 марта рядом с бизнес-центром, где находилось отделение партии «Самопомощь». А 22 марта произошел взрыв в жилом доме на Гераневой улице. Взрывное устройство сработало у входной двери на первом этаже, где располагаются нежилые офисные помещения.

Связанные новости

Читайте также