«Олигарх не может быть президентом»: Ляшко напомнил Порошенко о бизнесе в РФ

27.03.2015, 20:37

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил президента страны Петра Порошенко в нарушении предвыборных обещаний. Депутат напомнил, что украинский лидер обещал продать свою шоколадную фабрику в России, но до сих пор это не сделал.

В процессе очищения украинской власти от олигархов Пётр Порошенко должен начать с себя. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, комментируя конфликт президента страны с олигархом Игорем Коломойским.

По словам Ляшко, перед выборами Порошенко обещал продать свою шоколадную фабрику в России, однако до сих пор этого не сделал.

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии Украины: «Порошенко такой же олигарх, как и Коломойский, и вся страна об этом знает. Президент давал перед выборами обещания: продать собственность, продать липецкую фабрику в России. До сегодняшнего дня ни одной акции не продано, и выходит сегодня, что президент самый большой олигарх страны, который находится у власти. Никакого другого олигарха у власти нет».

Ляшко добавил, что Порошенко должен отказаться от бизнеса, чтобы
«у людей не создавалось впечатление, что это олигарх Порошенко борется с олигархом Коломойским».

Олег Ляшко: «Президент должен отказаться от своего бизнеса, не просто передать в управление, это все номинально и это все по воде писано, а продать! Потому что олигарх не может быть президентом Украины. Президент Украины — это не бизнес».

Ранее Порошенко сообщал, что фактически не владеет компанией Roshen, поскольку передал корпоративные права компании-продавцу.

Читайте также