На месте крушения A320 спасатели собрали 600 фрагментов человеческих тел

27.03.2015, 19:55

Фото: Reuters © 2015, Gonzalo Fuentes

Полиция Франции сообщила, что на месте крушения пассажирского самолета Airbus A320 в Альпах изъято от 400 до 600 фрагментов человеческих тел.

По информации Associated Press, французская полиция взяла образцы ДНК с личных вещей погибших, предоставленных их родственниками. Как отмечается, эти образцы используют для идентификации тел.

Ранее сообщалось, что во Францию прибыли родственники погибших в авиакатастрофе. Среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Великобритании, Нидерландов, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, Венесуэлы, Ирана и США.

Напомним, самолет компании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. На борту находилось 150 человек, включая 6 членов экипажа. В авиакатастрофе обвиняют второго пилота Андреаса Любитца, который мог умышленно направить лайнер на столкновение с горой. Против Любитца возбудили уголовное дело.

Сегодня стало известно, что в день авиакатастрофы А320 Андреас Любитц вышел на работу больным, скрыв это от работодателя. Об этом свидетельствуют медицинские документы, найденные у него во время обысков.

Новости по теме

Читайте также