Немецкие медики отрицают депрессию у пилота, разбившего самолет А320 в Альпах

27.03.2015, 19:12

Университетская клиника Дюссельдорфа опровергла данные СМИ о том, что второй пилот разбившегося 24 марта во Франции самолета А320 Андреас Любитц якобы лечился от депрессии.

По информации Reuters, в клинике также рассказали, что Любитц обращался к ним для прохождения обследования. Другие сведения в медучреждении предоставлять отказались в целях сохранения конфиденциальности.

Напомним, самолет компании Germanwings рейса Барселона — Дюссельдорф, рухнул во французских Альпах 24 марта. На борту A320 находились 150 человек. После расшифровки первого черного ящика следователи пришли к выводу, что второй пилот Андреас Любитц мог намеренно разбить самолет с десятками пассажиров.

Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор накануне заявил, что Любитц на несколько месяцев прерывал обучение в летной школе и отметил, что ничего необычного в этом не видит. По информации Bild, занятия молодой немец приостанавливал как раз из-за проблем с психикой, депрессии мешали ему учиться в летной школе Lufthansa в американском Фениксе. Временно он даже числился в списках людей, неспособных к полетам

Между тем выяснилось, что в день авиакатастрофы А320 во французских Альпах Андреас Любитц вышел на работу больным, скрыв это от работодателя. Об этом свидетельствуют медицинские документы, найденные у него во время обысков.

Новости по теме

Читайте также