В московском дворе пьяные приятели изуродовали BMW и избили хозяина авто: видео

27.03.2015, 15:23

Видео программы «ЧП»

Конфликт водителей за место на парковке перед домом закончился тем, что одному из них пришлось поменять образ жизни. Дорогой кроссовер стоит в гараже, а его владелец ездит общественным транспортом. Бизнесмен боится, что снова столкнется с хозяином и пассажирами красного Ford, которые на него напали.

Сергей Айнбиндер после случившегося боится за свою жизнь и не собирается подходить к гаражу до тех пор, пока полицейские не найдут тех, кто напал на него и разбил иномарку. Инцидент произошел во дворе жилого дома. Почти все Сергей снял на камеру своего мобильного телефона. И запись эту уже передал полицейским. По словам бизнесмена, он вернулся с работы, припарковался у подъезда и тем самым вызвал недовольство троих мужчин, которые распивали алкоголь возле красного Ford.

Сергей Айнбиндер, водитель BMW: «Брань услышал в свой адрес. Не помню дословно, но смысл был такой: ты буржуй, на буржуйских машинах здесь разъезжаешь. Это вызвало агрессию. Дальше стали толкаться».

Пьяные мужчины набросились на москвича. Увидев, что трое избивают одного, в конфликт вмешался сосед Сергея и, судя по всему, даже усмирил агрессивную троицу. Впрочем, ненадолго.

Нападавший: «Я ж просил тебя, ****, уйти домой, а? Я тебя, ****, казню! Давай снимай!»

Вступать в новую потасовку при свидетелях зачинщик конфликта не рискнул и стал бравировать связями.

Сергей Айнбиндер: «Ты назовешься? Имя, фамилия, отчество?»

Нападавший: «Легко. Офицер спецназа ГРУ Чернышев Алексей Васильевич, майор в отставке».

Поняв, что слова его впечатления ни на кого не произвели, человек, представившийся майором в отставке, покинул поле боя и направился не к своей машине, а к автомобилю Сергея. Приятели поняли, что он задумал, пытались отговорить, но безуспешно. Сорвав номера, хулиганы нанесли по машине еще несколько ударов, в том числе разводным ключом, сели в свой автомобиль и скрылись с места происшествия.

Сергей сразу же обратился к медикам. Оказалось, что в драке ему повредили позвоночник. Пострадавший зафиксировал побои и написал заявление в полицию. Найти злоумышленников оперативникам пока не удалось, но уже известно, что один из них живет не в Москве.

Читайте также