«Ночь в театре»: москвичи отправились в «Булгаковский дом» на встречу с призраком

27.03.2015, 11:42

Видео программы «Сегодня»

Многие москвичи и гости столицы провели «Ночь в театре». Один раз в году у всех желающих появляется возможность увидеть репетицию спектакля, потрогать декорации и посидеть в будке звукорежиссера.

Театр «Содружество актеров Таганки» на самом деле начинается не с вешалки, а с жесткой дисциплины. По темному закулисью не идут, а крадутся на цыпочках, потому что на сцене представление. Сотрудники театра направляют гостей фонариками прямиком в фойе, чтобы на свету раскрыть темную тайну напольных рисунков.

Потом началась фотосессия в дворике Высоцкого, любование единственной в Москве люстрой, сделанной из гжели, и взятие новых театральных высот. В такую ночь можно запросто спеться с артистами и, оказавшись в бутафорском цеху, потрогать декорации.

Театр «Школа современной пьесы» устроил ночь открытых дверей. Как выяснил корреспондент НТВ Александр Калинин, пока шла экскурсия, студенты ГИТИСа репетировали дипломный спектакль. Такие вольности происходят только в течение одной ночи в году.

В Театре сатиры этой ночью вспоминали некогда запрещенный спектакль «Тёркин на том свете», в Театре кукол обучали азам кукловодства. С таким настроем москвичи и гости столицы гуляли по театрам всю ночь напролет. Самые смелые не побоялись очутиться в «Булгаковском доме», чтобы познакомиться с призраком театра и наслушаться страшилок.

Читайте также