Россиян заманивают в магазины небывалыми скидками и уникальными предложениями

27.03.2015, 00:13

Видеосюжет: Орхан Мустафаев (@omustafaev)
Видео программы «Анатомия дня»

Рынок понемногу возвращается к разумным ценам. По данным Антимонопольной службы, в России неожиданно начали дешеветь продукты. Цены на машины, бытовую технику и гаджеты опять могут снизиться.

Еще вчера этот смартфон стоил неподъемные 70 тысяч, а теперь — чуть менее неподъемные 60 тысяч. Или вот еще из подозрительного: стоимость известной новенькой иномарки резко упала на 30%. Да что уж автомобиль, водка и та стала дешевле почти на 50 рублей. Казалось бы, на дворе нелегкие времена, рубль то укрепляется, то падает, цены в магазинах растут. Неужели есть в этом мире бушующем островки хороших цен?

Александр Кугелев, представитель дилерского центра: «На сегодняшний день у покупателей есть уникальная возможность приобретения автомобиля. Производитель предоставляет возможность сделать это со скидкой на весь модельный ряд».

Всего за несколько дней цены на автомобили некоторых марок снизились на 300 тысяч рублей. Причина, правда, не в том, что кто-то вдруг сжалился над покупателями. Просто производитель этих авто покидает Россию, и всё это, по сути, ликвидация товара. То же и с популярными гаджетами. После резкого ценового скачка перед Новым годом продажи некоторых смартфонов снизились, и продавцы решили сделать ход конем.

А вот еще один пример. Цены на плацкарт упали на 40%. Правда, лишь на верхние и боковые полки и лишь на некоторые направления. Аттракцион неслыханной щедрости пока действует на маршрутах Москва — Белгород, Москва — Тамбов, Москва — Липецк и еще несколько направлений в центральной части России, передает корреспондент «Анатомии дня» Орхан Мустафаев.

Новости по теме

Читайте также