Париж попросил США о помощи в расследовании катастрофы А320

26.03.2015, 19:16

Фото: Reuters © 2015, Jean-Paul Pelissier

К расследованию причин крушения авиалайнера А320 во французских Альпах могут подключиться американские спецслужбы. По данным СМИ, официальный Париж обратился за помощью к ФБР.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал CNN. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель: власти Германии сделают все возможное для расследования катастрофы.

Самолет A320 компании Germanwings, выполнявший рейс Барселона — Дюссельдорф, рухнул во французских Альпах 24 марта. На борту находилось 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. Следователи пришли к выводу, что второй пилот Андрес Любитц мог намеренно разбить самолет.

После расшифровки одного из самописцев выяснилось, что летчик сознательно пошел на снижение высоты, а капитан судна помешать этому не смог. Незадолго до катастрофы он вышел из кабины, а обратно Любитц его уже не пустил.

Несмотря на то, что расследование причин крушения A320 еще не закончено, руководство норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA в срочном порядке изменило инструкции для своих экипажей. Согласно новым правилам, пилот самолета больше не сможет оставаться в кабине один, тогда как ранее инструкция этого не запрещала.

Новости по теме

Читайте также