Разбивший самолет A320 пилот мог страдать от депрессии

26.03.2015, 19:18

Фото: Reuters © 2015, Wolfgang Rattay

Знакомые второго пилота разбившегося самолета A320 утверждают, что он прерывал курс обучения в летной школе и мог страдать от депрессии.

Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на мать одноклассницы Андреса Любитца, пилот, возможно, страдал депрессией. Она считает, что по этой же причине он на какое-то время прерывал обучение в летной школе.

Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор между тем рассказал, что 28-летний Любитц начал обучение в летной школе в 2008 году. Он также сообщил, что на несколько месяцев Любитц прерывал обучение, отметив, что «в этом нет ничего необычного». Вместе с тем второй пилот прошел все медицинские тесты и был пригоден к полетам, сказал Шпор.

Немецкие СМИ сообщают, что мужчина жил с родителями в городке Монтабаур на западе Германии, также у него была прописка в Дюссельдорфе. Пилот налетал 630 часов и начал работать в Germanwings в 2013 году.

Между тем сегодня на место крушения самолета A320 во французских Альпах прибыла основная группа родственников жертв авиакатастрофы. Как передает ТАСС со ссылкой на иностранные СМИ, семьи погибших пассажиров прибывают в эти минуты в горное поселение Сен-лез-Альп на юго-востоке страны — это ближайший к месту падения самолета населенный пункт, куда можно добраться наземным транспортом.

В общей сложности на место трагедии должны прибыть около 200 членов семей и близких погибших. Все они доставляются на автобусах из аэропорта Марселя в сопровождении мотоэскорта жандармерии. По требованию властей, журналисты не были допущены на стоянку, куда подъезжают автобусы. Телеканалы ведут съемку с большого удаления.

В память о погибших на площадке, куда прибывают автобусы, развернуты флаги Испании, Италии, США, Венесуэлы и ряда других стран, граждане которых оказались в числе жертв катастрофы. В ближайшее время в Сен-лез-Альп должна пройти траурная церемония. Непосредственно на место крушения самолета, которое находится в альпийском массиве Труа-Эвеше, родственники попасть не смогут из-за труднодоступности этой местности.

Напомним, самолет компании Germanwings, выполнявший рейс Барселона — Дюссельдорф, рухнул во французских Альпах 24 марта. На борту находилось 150 человек, в том числе 6 членов экипажа. В крушении лайнера обвиняют второго пилота Андреса Любитца, который сознательно направил машину на столкновение с горной вершиной. Против него возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве.

Новости по теме

Читайте также