Смертельная диета: ростовская школьница умерла от анорексии

26.03.2015, 19:00

Видео программы «Говорим и показываем»

Красивая юная девушка, чтобы влюбить в себя молодого человека, довела себя до анорексии. Родные школьницы везли ее на лечение к московским врачам, но не успели — она умерла за день до программы «Говорим и показываем».

Еще в 2012 году 13-летняя школьница Вика весила 80 кг при росте 165 см. Потом влюбилась и, чтобы понравиться молодому человеку, решила похудеть. Но диету назначила себе сама. Сначала Вика сбросила 10 кг, потом еще 20 кг, всего в итоге она потеряла 50 кг. Обессиленная Виктория просто физически не могла ходить в школу и со своими сверстниками общалась только через Интернет.

Все это время родные школьницы пытались ее спасти — водили по врачам, заставляли правильно питаться, но помочь так не смогли. Для 17-летней девушки наступила точка невозврата — Вика весила 35 кг, а ее тело отказывалось слушаться и совершенно не хотело набирать вес.

Девушка умерла прямо на глазах своей матери. Вику везли в Москву, когда ее состояние резко ухудшилось. На платформе девушку встречала скорая помощь, но врачи ей уже ничем не могли помочь.

Кто виноват в смерти Вики? Можно ли ее было спасти? Подробнее — в программе «Говорим и показываем».

Читайте также