Экс-капитан ФК «Рубин» Харламов стал фигурантом дела о финансовой пирамиде

26.03.2015, 18:03

Видео программы «ЧП»

В Казани десятки горожан сегодня буквально оккупировали здание МВД Татарстана. Все эти люди оказались втянуты в авантюру с созданием финансовой пирамиды. Только в Казани от действий аферистов пострадали 2 тысячи человек, по стране обманутых вкладчиков в пять раз больше.

К зданию МВД Татарстана десятки горожан пришли в надежде на то, что полицейские помогут им вернуть свои сбережения. Ведь двери офисов компании «Рост», которая еще совсем недавно казалась такой успешной и незыблемой, закрыты, а все руководители арестованы.

К обманутым вкладчикам вышел начальник управления по экономической безопасности и пригласил всех в самый большой зал. Пострадавших по делу финансовой пирамиды только в Казани около двух тысяч.

Уже в процессе расследования полицейские выяснили, что руководители компании «Рост», имеющей все признаки финансовой пирамиды, действовали с размахом: размещали рекламу на телевидении, в газетах и соцсетях.

Громким обещаниям поверили больше 10 тысяч человек по всей стране. Да и как не поверить, когда легкую и быструю прибыль сулил известный человек — Сергей Харламов, бывший капитан казанского «Рубина». Теперь он в списке подозреваемых в мошенничестве.

Сейчас по делу «Роста» полицейские задержали семь человек: Харламов отпущен под залог, остальные — под стражей. Оперативники провели серию обысков в офисах компании в 22 регионах. Только в одной Казани у подозреваемых изъяли почти 19 миллионов рублей и 11 автомобилей премиум-класса.

Подробности — в репортаже.

Читайте также