Путин: никто не сможет запугать Россию

26.03.2015, 14:55

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Россия всегда будет адекватно отвечать на любые угрозы своей национальной безопасности. Об этом, выступая на коллегии ФСБ, заявил президент РФ Владимир Путин.

Никто не сможет запугать Россию и надавить на нее. Такое заявление на коллегии ФСБ сделал президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что на все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности Россия всегда сможет дать адекватный ответ.

Владимир Путин
, президент РФ: «Абсолютно ясно, что ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится, на все внешние и внутренние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ».

Российский лидер также отметил недавнее высказывание о том, что не согласным с политикой Запада на международной арене «будут выкручивать руки». По словам Путина, с Россией «такие штучки никогда не проходили и не пройдут в будущем».

Президент отметил, что ситуация вокруг России улучшится, но только не за счет постоянных уступок. Путин считает, что улучшения в лучшую сторону произойдут только в том случае, если наша страна будет становиться сильнее.

Владимир Путин
: «Ситуация будет меняться, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе и вокруг нашей страны, но не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать, она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее».

Отметил Путин и активность НАТО у российских границ. Таким образом прослеживаются попытки нарушить ядерных паритет, считает президент РФ.

Владимир Путин
: «НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших границ, прослеживаются попытки нарушить ядерных паритет, форсируется создание европейского и Азиатско-Тихоокеанского сегментов ПРО».

Также, по словам Путина, за год российские контрразведчики пресекли деятельность 52 кадровых сотрудников и 290 агентов иностранных спецслужб.

Связанные новости

Читайте также