На Западной Украине упал и загорелся самолет с контрабандными белорусскими сигаретами

26.03.2015, 12:10

Фото: mvs.gov.ua

В районе села Проминь Волынской области, что на западе Украины, потерпел катастрофу самолет Ан-2. Он летел на очень низкой высоте, зацепил крышу дома, упал на дорогу и загорелся. Пилот погиб. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям рассказали, что этот борт совершал несанкционированный полет. Сообщается, что разбившийся Ан-2 перевозил контрабандные сигареты белорусского производства.

В украинском селе Примонь разбился самолет Ан-2. Борт шел в небе над Волынской область на малой высоте, зацепил жилой дом и рухнул на проезжую часть.

Пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям: «Пилот самолета Ан-2, осуществлявший несанкционированный полет, опустил борт до опасной высоты, зацепил крышу жилого дома, в результате чего самолет упал на дорогу в селе и загорелся. Пилот погиб».

Как сообщили в Управлении МВД Украины на Львовской железной дороге, Ан-2, вероятно, контрабандой перевозил на Украину сигареты белорусского производства, передает «Интерфакс».

Пресс-служба УМВД Украины на Львовской железной дороге: «На месте происшествия обнаружены повреждения крыши жилого дома, частично поврежден забор. Проводятся мероприятия по установлению личности погибшего пилота. Пострадавших среди жителей нет. Также на месте происшествия найдены остатки табачных изделий производства Белоруссии. Первичным осмотром маркировочные обозначения на самолете не обнаружены. В настоящее время самолет находится на проезжей части. Причины и обстоятельства выясняются».

На место авиакатастрофы выехали эксперты Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

Читайте также