Замглавы МИД РФ назвал объяснения украинских коллег «неуклюжими»

25.03.2015, 23:19

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, подводя итоги прошедших в Париже дискуссий в нормандском формате, заявил, что пакет минских договоренностей достаточен для урегулирования кризиса на Украине, а предложения Киева о миротворцах лишь отвлекают от их выполнения.

Москва рассматривает инициативы Киева о введении в Донбасс миротворческой миссии как попытку отвлечь от практической работы по реализации минских соглашений, заявил Григорий Карасин по итогам встречи.

Замглавы МИД РФ сообщил также, что представители Киева пытались объяснить факты нарушения минских соглашений украинской стороной, но выглядело это неуклюже.

Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел РФ: «Напрямую представители Киева давали свои объяснения по этому вопросу. К сожалению, объяснения выглядели достаточно неуклюже».

Карасин также сообщил, что, по словам представителей ОБСЕ, в ближайшие дни пройдет очередная встреча контактной группы по Украине, после чего будет организована видеоконференция с представителями Донецка и Луганска.

В ближайшие недели может пройти министерская встреча в нормандском формате.

Читайте также