Вслед за Коломойским подал в отставку и его заместитель Корбан

25.03.2015, 11:17

Фото: dnpr.com.ua

Сегодня ночью бизнесмен Игорь Коломойский потерял кресло губернатора Днепропетровской области. После громкой отставки эксперты предрекают Украине «олигархический» Майдан.

После ухода главы Днепропетровской области в отставку подал и его заместитель Геннадий Корбан, накануне назвавший киевских чиновников «ворами». Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной рады Борис Филатов.

Борис Филатов: «Корбан тоже ушел в отставку».

Напомним, указ об отставке Коломойского подписал президент Украины Пётр Порошенко. Сообщается, что глава государства удовлетворил личное прошение олигарха, а сам документ подписал в ходе встречи с олигархом.

Уже известно, кто заменит уволенного губернатора. Вместо него руководить областью будет Валентин Резниченко. Показательным на фоне громкой отставки стал еще один указ президента. Он утвердил изменения в закон об акционерных обществах. Именно они спровоцировали конфликт между Порошенко и Коломойским.

В Москве уже прокомментировали кадровые изменения, произошедшие в соседней стране. Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий считает, что отставка Коломойского и противостояние с Порошенко могут привести к новым потрясениям и народным волнениям, сообщает ТАСС.

Леонид Слуцкий, депутаты Госдумы: «Вполне возможно, что скоро будем наблюдать новый, но уже олигархический майдан. И, судя по событиям, развивающимся на Украине, Порошенко придется просить у Запада военной помощи не для подавления сопротивления ополченцев Донбасса, а, вполне вероятно, для противостояния карманной армии своего некогда соратника по Евромайдану Коломойского».

Читайте также