Среди пассажиров разбившегося в Альпах A320 оказались граждане Аргентины, Колумбии и Великобритании

25.03.2015, 02:06

Фото: Reuters © 2015

Дипломатические службы сразу двух стран Южной Америки сообщили, что на борту Airbus A320, разбившегося по пути из Барселоны в Дюссельдорф, находились их граждане. Аналогичное заявление сделал и глава МИД Великобритании.

Консульство Аргентины во Франции объявило, что в авиакатастрофе, произошедшей на юге Франции, погибли двое аргентинцев, личности которых уже установлены.

Одновременно министерство иностранных дел Колумбии на своем официальном сайте сообщило о гибели двух своих граждан, летевших в самолете Germanwings. МИД Колумбии также выразил соболезнования их родным и близким.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд сообщил, что, «вероятнее всего, к сожалению, несколько британских поданных были на борту этого рейса».

Хаммонд не стал уточнять, о скольких британцах идет речь, заявив, что необходимо изучить информацию обо всех пассажирах. Министр выразил соболезнования семьям погибших, подтвердив, что сотрудники МИД «осуществляют консульскую поддержку и окажут дальнейшую помощь, а также предоставят информацию, как только она будет доступна».

Всего на борту A320 находились 150 человек. Большинство из 144 пассажиров были гражданами Германии: согласно предварительным данным, из Барселоны в Дюссельдорф летели 67 граждан ФРГ, в том числе группа из 16 школьников и два преподавателя гимназии немецкого города Хальтерн-ам-Зе. Еще несколько десятков пассажиров были испанцами.

Тем временем спасатели не теряют надежды найти выживших. Группа из пяти французских жандармов намерена до самого утра исследовать место катастрофы в Альпах. Шеф жандармерии, общаясь с журналистами, сообщил, что на месте трагедии было замечено какое-то движение. Эксперты также говорят о том, что теоретически это абсолютно возможно.

Новости по теме

Читайте также